6 membuat rpp

4
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) Satuan Pendidikan : Mata Pelajaran : Kelas/Semester : Materi Pokok : Pertemuan Ke- : Alokasi Waktu : A. Kompetensi Inti 1. Menghargaidanmenghayatiajaran agama yang dianutnya. 2. Menghargai dan menghayati perilaku jujur, disiplin, tanggung jawab, peduli (toleransi, gotongroyong), santun, percayadiri, dalam berinteraksi secara efektif dengan lingkungan social dan alam dalam jangkauan pergaulan dan keberadaannya. 3. Memahami pengetahuan (faktual, konseptual, dan prosedural) berdasarkan rasa ingin tahunya tentang ilmu pengetahuan, teknologi, seni, budaya terkait fenomena dan kejadian tampak mata. 4. Mencoba, mengolah, dan menyaji dalam ranah konkret (menggunakan, mengurai, merangkai, memodifikasi, danmembuat) dan ranah abstrak (menulis, membaca, menghitung, menggambar, dan mengarang) sesuai dengan yang dipelajari di sekolah dan sumber lain yang sama dalam sudut pandang/teori. B. Kompetensi Dasar 3........ Indikator (harus kata kerja operasional dan dibuat lebih dari satu) 3......... Dst KD 4................ Indikator 4................... 1

Upload: dodik-setiawan

Post on 21-Dec-2015

5 views

Category:

Documents


1 download

DESCRIPTION

hVdhjZS

TRANSCRIPT

Page 1: 6 Membuat RPP

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

Satuan Pendidikan :Mata Pelajaran :Kelas/Semester : Materi Pokok : Pertemuan Ke- : Alokasi Waktu :

A. Kompetensi Inti1. Menghargaidanmenghayatiajaran agama yang dianutnya.2. Menghargai dan menghayati perilaku jujur, disiplin, tanggung jawab,

peduli (toleransi, gotongroyong), santun, percayadiri, dalam berinteraksi secara efektif dengan lingkungan social dan alam dalam jangkauan pergaulan dan keberadaannya.

3. Memahami pengetahuan (faktual, konseptual, dan prosedural) berdasarkan rasa ingin tahunya tentang ilmu pengetahuan, teknologi, seni, budaya terkait fenomena dan kejadian tampak mata.

4. Mencoba, mengolah, dan menyaji dalam ranah konkret (menggunakan, mengurai, merangkai, memodifikasi, danmembuat) dan ranah abstrak (menulis, membaca, menghitung, menggambar, dan mengarang) sesuai dengan yang dipelajari di sekolah dan sumber lain yang sama dalam sudut pandang/teori.

B. Kompetensi Dasar3........

Indikator (harus kata kerja operasional dan dibuat lebih dari satu) 3.........Dst

KD4................ Indikator4...................dst

C. Tujuan PembelajaranMengacu Permendiknas No 81A Ideal Audience,Behaviour,

Condition, Degree minimal mencakup AB

D. Materi Pembelajaran

E. Metode Pembelajaran Pendekatan : Model :

1

Page 2: 6 Membuat RPP

Metode :

F. Langkah-Langkah Pembelajaran

Pertemuan Pertama ( )

Kegiatan Deskripsi Alokasi

Waktu

Pendahuluan

Inti

Penutup

Pertemuan Kedua ( )

Kegiatan Deskripsi Alokasi

Waktu

Pendahuluan 1.

Inti

Penutup

H. Media dan Sumber Belajar

I. PENILAIAN a.Penilaian Proses

Lembar Pengamatan Sikap

Aspek yang Dinilai Skor Catatan1 2 3

Rubrik Penilaian Sikap

Aspek Deskripsi

2

Page 3: 6 Membuat RPP

b.Penilaian Hasil

IndikatorPencapaian Kompetensi

Teknik Penilaian

Bentuk Penilaian

Instrumen

PedomanPenskoran :

Aspek Skor

……………….., …..............., 2014 Mengetahui, Guru Mata Pelajaran …………………Kepala SMP Patra Jasa

( ………………………….. ) ( ………………………………………. )

Lampiran:123

3