modifikasi perwajahan slide kurikulum peer teaching

5

Click here to load reader

Upload: zakyara

Post on 20-Jul-2015

57 views

Category:

Education


0 download

TRANSCRIPT

Page 1: MODIFIKASI PERWAJAHAN SLIDE KURIKULUM PEER TEACHING

MODIFIKASI PERWAJAHAN SLIDE KURIKULUM

ZAKIAH DARAJAT BATUBARA

11230113031

PG PAUD REGULER 2012

FAKULTAS ILMU PENDIDIKAN

UNIVERSITAS NEGERI MEDAN

1

Page 2: MODIFIKASI PERWAJAHAN SLIDE KURIKULUM PEER TEACHING

KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN

BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN DAN PENJAMINAN MUTU PENDIDIKAN

PANDUAN TUGASPRAKTIK PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

PEER TEACHING

PPT – 4.2-1

Page 3: MODIFIKASI PERWAJAHAN SLIDE KURIKULUM PEER TEACHING

Kompetensi

Menilai pelaksanaan pembelajaran menggunakan Instrumen Penilaian Pelaksanaan Pembelajaran.

Tujuan Kegiatan

Guru dapat menilai pelaksanaan pembelajaran berbasispendekatan scientific dan penilaian Autentik melaluikegiatan peer teaching.

Page 4: MODIFIKASI PERWAJAHAN SLIDE KURIKULUM PEER TEACHING

Langkah Kegiatan1. Mencermati instrumen Penilaian Pelaksanaan Pembelajaran dan

mendiskusikan cara penggunaannya.

o Berikan tanda cek (√) pada kolom pilihan Ya atau Tidak sesuai dengankeberadaan setiap aspek.

o Berikan catatan khusus atau saran perbaikan pelaksanaan pembelajaran.

2. Fasilitator memberikan informasi strategi penyajian peer teaching yang meliputi:

o Seluruh peserta melakukan peer teaching menggunakan RPP yang telahdisusun.

o Masing-masing peserta melaksanakan peer teaching sesuai waktu yang ditentukan (SD = 30 menit, SMP = 30 menit dan SMA= 30 menit)

o Pada saat salah seorang peserta menjadi guru, peserta lain menempatkan dirisebagai peserta didik.

Page 5: MODIFIKASI PERWAJAHAN SLIDE KURIKULUM PEER TEACHING

Langkah Kegiatan

3. Fasilitator memilih dua orang peserta sebagai pengamat kegiatan pembelajaran.

4. Semua peserta secara bergiliran menjadi pengamat.

5. Fasilitator dan pengamat menggunakan instrumen PenilaianPelaksanaan Pembelajaran.

6. Setelah peer teaching dilakukan refleksi terhadap kegiatan pembelajaran, diutamakan pada penerapan pendekatan Scientific dan penilaian Autentik.

5

Terima Kasih