rencana pelaksanaan pembelajaran introduction …
TRANSCRIPT
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
INTRODUCTION
Lengkap Dengan Bahan Ajar, LKPD dan Instrumen Penilaian)
Pembelajaran Luring
MATA PELAJARAN : BAHASA INGGRIS
KELAS /SEMESTER : VII /Ganjil
PENYUSUN : Utin Nely Ariati, S.Pd.I
INSTANSI : SMPN2 Kumai
DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN KABUPATEN
KOTAWARINGIN BARAT
SMP NEGERI 2 KUMAI
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Sekolah : SMP Negeri 2 Kumai
Mapel : Bahasa Inggris
Kelas/Semester : VII/1
Materi Pokok : Self Introduction
Alokasi Waktu : 2 x 40 Menit (1 x Pertemuan)
A. Kompetensi Inti
➢ KI1 dan KI2 : Menghargai dan menghayati ajaran agama yang dianutnya serta
Menghargai dan menghayati perilaku jujur, disiplin, santun, percaya diri, peduli, dan
bertanggung jawab dalam berinteraksi secara efektif sesuai dengan perkembangan anak di
lingkungan, keluarga, sekolah, masyarakat dan lingkungan alam sekitar, bangsa, negara,
dan kawasan regional.
➢ KI3 : Memahami dan menerapkan pengetahuan faktual, konseptual, prosedural, dan
metakognitif pada tingkat teknis dan spesifik sederhana berdasarkan rasa ingin tahunya
tentang ilmu pengetahuan, teknologi, seni, budaya dengan wawasan kemanusiaan,
kebangsaan, dan kenegaraan terkait fenomena dan kejadian tampak mata.
➢ KI4 : Menunjukkan keterampilan menalar, mengolah, dan menyaji secara kreatif,
produktif, kritis, mandiri, kolaboratif, dan komunikatif, dalam ranah konkret dan ranah
abstrak sesuai dengan yang dipelajari di sekolah dan sumber lain yang sama dalam sudut
pandang teori.
B. Kompetensi Dasar dan Indikator Pencapaian Kompetensi
Kompetensi Dasar Indikator Pencapaian Kompetensi
3.2 Mengidentifikasi fungsi sosial,
struktur teks, dan unsur kebahasaan
teks interaksi transaksional lisan dan
tulis yang melibatkan tindakan
memberi dan meminta informasi
terkait jati diri, pendek dan
sederhana, sesuai dengan konteks
penggunaannya. {Perhatikan unsur
kebahasaan dan kosa kata terkait
hubungan Keluarga; pronoun
(subjective, objective, possessive)
3.2.1 Menganalisis fungsi sosial dan
struktur teks dari teks percakapan
singkat dari video terkait tindakan
meminta dan memberi informasi jati
diri sesuai dengan konteks.
3.2.1 Menemukan informasi tertentu dari
teks percakapan singkat terkait
tindakan memberi dan meminta
informasi jati diri, pendek dan
sederhana sesuai dengan konteks.
4.2 Menyusun teks interaksi
transaksional lisan dan tulis sangat
pendek dan sederhana yang
melibatkan tindakan memberi dan
meminta informasi terkait jati diri,
4.2.1 Melengkapi teks dialog terkait
tindakan meminta dan memberi
informasi jati diri sesuai dengan
konteks.
4.2.2. Membuat teks dialog sederhana
pendek dan sederhana, dengan
memperhatikan fungsi sosial,
struktur teks, dan unsur kebahasaan
yang benar dan sesuai konteks
terkait meminta dan memberi
informasi jati diri sesuai konteks
C. Tujuan Pembelajaran
Adapun tujuan dari kegiatan pembelajaran ini adalah sebagai berikut :
1. Melalui tayangan video dan diskusi kelompok, peserta didik dapat menganalisis fungsi
sosial dan struktur teks dari teks percakapan terkait tindakan meminta dan memberi
informasi jati diri sesuai dengan konteks dengan tepat.
2. Diberikan teks dialog sederhana, peserta didik dapat menemukan informasi tertentu
terkait tindakan memberi dan meminta informasi jati diri sesuai dengan konteks dengan
tepat.
3. Melaui kegiatan berdiskusi, peserta didik dapat melengkapi teks dialog terkait
tindakan meminta dan memberi informasi jati diri sesuai dengan konteks dengan tepat.
4. Melalui pembelajaran kelompok, peserta didik dapat membuat teks dialog sederhana
terkait meminta dan memberi informasi jati diri dengan konteks yang tepat.
D. Materi Pembelajaran
1. Fungsi Sosial:
Berkenalan, Memperkenalkan diri sendiri/orang lain.
2. Struktur Teks:
- Memulai, Menanggapi (diharapkan/ diluar dugaan)
- What’s your name?, where are you from? where do you come from? Where do you live?
How old are you ?
- My name is …, I’m from…, I come from..., I live in …,.I am twelve years old.
- Nice to meet you, nice to meet you too.
3. Unsur Kebahasaan:
- Sebutan anggota keluarga inti dan yang lebih luas, serta orang-orang dekat lainnya.
- Verba: be, have, go, work, live (dalam simple present tense).
- Subjek pronoun : I, You, We, They, He, She, It.
- Kata ganti possessive my, your, his, dan sebagainya.
- Ucapan, tekanan kata, intonasi, ejaan, tanda baca, dan tulisan tangan.
- Kosakata
E. Media, Alat dan Sumber Belajar
Media Alat Sumber Belajar
Worksheet
atau lembar
kerja (siswa)
❖ Laptop/ HP
❖ Video
❖ PPT
➢ Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan. 2017.
Buku Siswa Mata Pelajaran Bahasa Inggris.
Jakarta: Kementerian Pendidikan dan
Kebudayaan.
➢ Keteladanan ucapan dan tindakan guu
menggunakan setiap tindakan komunikasi
interpersonal dengan benar, sopan dan akurat.
➢ https://www.scholae.co/web/read/2264/model.di
scovery.learning.untuk.pembelajaran.yang.m
➢ https://youtu.be/iLS_YP1uEK8
F. Metode Pembelajaran
1. Model : Discovery Learning
2. Pendekatan : Scientific
3. Metode : Pengamatan, Diskusi, Kerja Kelompok/Bermain Peran
G. Langkah Pembelajaran
Kegiatan Pendahuluan 10 menit
Guru :
1. Mengkondisikan Kelas
❖ Melakukan pembukaan dengan salam pembuka dan berdoa untuk memulai
Pembelajaran.
❖ Menyanyikan lagu nasional
❖ Memeriksa kehadiran peserta didik sebagai sikap disiplin
2. Guru melakukan apersepsi
❖ Mengaitkan materi/tema/kegiatan pembelajaran yang akan dilakukan dengan
pengalaman peserta didik dengan materi/tema/kegiatan sebelumnya yang telah
dipelajari.
❖ Mengajukan pertanyaan yang ada keterkaitannya dengan pelajaran yang akan
dilakukan.
3. Memotivasi peserta didik
❖ Memberikan brainstorming dengan menampilkan gambar orang yang sedang
berkenalan.
4. Menyampaikan tujuan pembelajaran terkait materi pembelajaran hari ini.
5. Memberikan gambaran tentang manfaat dan pentingnya mempelajari pelajaran yang
akan dipelajari.
6. Menyampaikan garis besar kegiatan pembelajaran pada pertemuan yang berlangsung.
7. Mengecek dan memeriksa kemampuan awal peserta didik melalui pre test.
Kegiatan Inti 60 menit
Sintak
Model Pembelajaran Kegiatan Pembelajaran
Stimulation
Pemberian
Rangsangan
MENGAMATI
Peserta didik diberi motivasi atau rangsangan untuk memusatkan
perhatian pada topik dengan cara :
❖ Guru menyampaikan video tentang perkenalan diri
https://youtu.be/iLS_YP1uEK8
❖ Peserta didik diminta untuk menyimak dengan cermat dan
benar.
❖ Guru menyampaikan materi tentang perkenalan diri melalui
power point.
MENANYA
❖ Dengan bimbingan guru, peserta didik bertanya jawab terkait
dengan ungkapan perkenalan diri pada percakapan yang
ditampilkan.
Data collection
(pengumpulan data)
MENGUMPULKAN INFORMASI
❖ Guru membagi kelompok diskusi peserta didik yang terdiri
dari 4 orang.
❖ Peserta didik menganalisis fungsi sosial dan struktur teks
pada video perkenalan diri.
❖ Melalui bimbingan guru peserta didik membahas apa yang di
kerjakan pada lembar kerja 1.
❖ Peserta didik menemukan informasi tertentu dari teks dialog
yang berisi tentang perkenalan diri.
❖ Peserta didik dan guru membahas hasil lembar kerja 2 yang
telah dikerjakan secara cermat dan teliti.
Data processing
(pengolahan Data)
MENGOLAH DATA
❖ Peserta didik melengkapi dialog yang di sajikan dengan tepat.
❖ Peserta didik membuat dialog sederhana terkait meminta dan
memberi informasi jati diri.
Verification
(pembuktian)
❖ Guru dan peserta didik bersama sama membahas dan
memeriksa jawaban dari lembar kerja 3 yang baru saja
dikerjakan.
Generalization
(mengkomunikasikan)
❖ Peserta didik mempresentasikan teks dialog sederhana terkait
tindakan memberi dan meminta informasi jati diri, pendek dan
sederhana sesuai konteks
Catatan :
Selama pembelajaran berlangsung, guru mengamati sikap siswa dalam
pembelajaran yang meliputi sikap: disiplin, rasa percaya diri, berperilaku jujur,
tangguh menghadapi masalah tanggungjawab, rasa ingin tahu, peduli lingkungan)
Kegiatan Penutup 10 menit
❖ Mengerjakan evaluasi secara mandiri.
❖ Membuat kesimpulan bersama guru terkait materi yang dipelajari.
❖ Melakukan refleksi kesimpulan terhadap kegiatan yang sudah dilaksanakan dengan
menuliskan :
1. Apa yang sudah dipelajari pada pertemuan ini?
2. Bagian mana yang paling disukainya?
3. Kesulitan yang dihadapinya?
4. Apa yang akan dilakukan sebagai perbaikan kedepannya?
Guru :
1. Memberikan evaluasi kepada peserta didik
2. Mengajak peserta didik untuk melakukan refleksi terkait dengan materi yang telah
di pelajari.
3. Memberikan penghargaan pada kelompok yang memiliki kinerja dan kerjasama
yang baik.
4. Mengagendakan pekerjaan rumah.
5. Menyampaikan rencana pembelajaran pada pertemuan berikutnya.
6. Berdoa dan memberi salam.
H. Penilaian
a. Sikap melalui pengamatan
1. Santun
2. Peduli
3. kerjasama
Dan Aspek perilaku dinilai dengan kriteria:
Sangat sering, Sering, Jarang, Tidak pernah..
b. Pengetahuan melalui tes tertulis berupa menganalisis unsur kebahasaan dan struktur teks
dan menemukan informasi tertentu dari teks terkait tindakan memberi dan meminta
informasi jati diri sesuai konteks.
c. Penilaian keterampilan melalui tes tertulis melengkapi teks dialog terkait tindakan
memberi dan meminta informasi terkait jati diri sesuai konteks.
d. Rencana Tindak Lanjut Hasil Penilaian ( Remedial dan Pengayaan )
1. Pembelajaran Remedial
Kegiatan pembelajaran remedial antara lain dalam bentuk:
❖ pembelajaran ulang
❖ bimbingan perorangan
❖ belajar kelompok
❖ pemanfaatan tutor sebaya
bagi peserta didik yang belum mencapai ketuntasan belajar sesuai hasil analisis
penilaian.
2. Pembelajaran Pengayaan
Berdasarkan hasil analisis penilaian, peserta didik yang sudah mencapai ketuntasan
belajar diberi kegiatan pembelajaran pengayaan untuk perluasan dan/atau pendalaman
materi (kompetensi) dalam bentuk tugas mengerjakan soal-soal dengan tingkat
kesulitan lebih tinggi dan meringkas buku-buku referensi.
Mengetahui,
Kepala SMP Negeri 2 Kumai,
RASJID IPANGO, S.Pd.Ind
NIP. 19621224 198412 1 006
Pangkalan Bun, 22 Oktober 2021
Guru Bahasa Inggris,
UTIN NELY ARIATI, S.Pd.I
NIP. 198307222009032006
INTRODUCTION
❖ Fungsi Sosial:
Introducing each other is to give an opportunity to know one another and to establish an
acquaintance
❖ Struktur Teks:
- Memulai, Menanggapi (diharapkan/ diluar dugaan)
- What’s your name?, where are you from? where do you come from? Where do you
live? How old are you ?
- My name is …, I’m from…, I come from..., I live in …,.I am twelve years old.
- Nice to meet you, nice to meet you too.
❖ Unsur Kebahasaan:
- Sebutan anggota keluarga inti dan yang lebih luas, serta orang-orang dekat lainnya.
- Verba: be, have, go, work, live (dalam simple present tense).
- Subjek pronoun: I, You, We, They, He, She, It.
- Kata ganti possessive my, your, his, dan sebagainya.
- Ucapan, tekanan kata, intonasi, ejaan, tanda baca, dan tulisan tangan.
- Kosakata
Ketika kita ingin memperkenalkan diri kita sendiri kepada orang lain, maka berikut adalah
ungkapan / ekspresi yang lazim digunakan :
Let me introduce my self
Allow me to introduce myself
I would like to introduce myself, my names is...
Good morning everybody, My name’s ...
Hello, I am ...
I want to introduce myself
Contoh :
Good morning friends.
Let me introduce myself.
My name is Ahmad Faroz Aryanto.
You can call me “Faroz”. Nice to meet you
MATERI AJAR
Expressions
1. To introduce oneself and someone to another
Introducing Oneself and Someone Responses
• Let me introduce myself. My name is Nina
• Hi, I’m Nina
• Hello ! My name is Nina
• Rehan, this is Zahra. Zahra, this is Rehan
• Nice to meet you
• Pleased to meet you
• Glad to meet you
• (listening)
• Hi, Nina. I’m Yoga
• Hi, I’m Yoga
• Nice to meet you
• Nice to meet you, too
• Pleased to meet you, too
• Glad to meet you, too.
2. To ask for and give information
Asking for Information Giving information
• What’s your name ?
• How old are you ?
• Where do you live ?
• Where is it ?
• Where are you from ?
• What’s your hobby ?
• What’s your favourite food ?
• I’m Dina Olivia
• I am thirteen years old
• I live at Marina Housing
• It’s near Pangandaran Street
• I’m from Bangka
• My hobby is swimming
• I like fried chicken
The sample of dialog :
Script dialog dari video tentang MEMBERI DAN MEMINTA INFORMASI TERKAIT JATI
DIRI SENDIRI. https://youtu.be/iLS_YP1uEK8
Video
Text dialogue
Nadia : Hello, my name is Nadia. Welcome to our school.
Alicia : Hi, I am Alicia.
Nadia : You are the new student, right?
Alicia : Yes, I am. This is my first day in school.
Nadia : Nice to meet you.
Alicia : Nice to meet you too.
Nadia : Where are you form Alicia?
Alicia : I am from Nicaragua, how about you?
Nadia : I’m from France.
Alicia : Is this your first time in London?
Nadia : No, I have been living in London for about three years now.
Alicia : I see
MEDIA PEMBELAJARAN
Slide PPT
LEMBAR KERJA PESERTA DIDIK
STUDENT’S WORKSHEET 1
❖ Reading Activity 1 (Group Activity)
Indikator Pencapaian Kompetensi Tujuan Pembelajaran
3.2.1 Menganalisis fungsi sosial dan struktur teks
dari teks percakapan singkat dari video
terkait tindakan meminta dan memberi
informasi jati diri sesuai dengan konteks.
Setelah menyimak video, peserta didik mampu
menganalisis fungsi sosial dan struktur teks dari
teks percakapan singkat dari video terkait tindakan
meminta dan memberi informasi jati diri sesuai
dengan konteks dengan tepat.
Names of the group
1. _____________
2. _____________
3. _____________
4. _____________
Social Function Generic structue
STUDENT’S WORKSHEET 2
❖ reading Activity 2 (Group Activity)
Indikator Pencapaian Kompetensi Tujuan Pembelajaran
3.2.2. Menemukan informasi tertentu dari teks
percakapan singkat dari video terkait
tindakan memberi dan meminta informasi
jati diri, pendek dan sederhana sesuai
dengan konteks.
Setelah menyimak teks percakapan, peserta didik
mampu menemukan informasi tertentu dari teks
percakapan singkat terkait tindakan memberi dan
meminta informasi jati diri, pendek dan sederhana
sesuai dengan konteks dengan tepat
Names of the group
1. _____________
2. _____________
3. _____________
4. _____________
Read and answer the questions based on the text!
Nadia : Hello, my name is Nadia. Welcome to our school.
Alicia : Hi, I am Alicia.
Nadia : You are the new student, right?
Alicia : Yes, I am. This is my first day in school.
Nadia : Nice to meet you.
Alicia : Nice to meet you too.
Nadia : Where are you form Alicia?
Alicia : I am from Nicaragua, how about you?
Nadia : I’m from France.
Alicia : Is this your first time in London?
Nadia : No, I have been living in London for about three years now.
Alicia : I see
1. Who is the new student?
Answer : ____________________________________________________
2. Where is Alicia come from?
Answer : __________________________________________________
3. Nadia comes from …………….
Answer : __________________________________________________
4. How long Nadia has been living in London?
Answer : __________________________________________________
5. Find the expression that asked about Alicia’s origin?
Answer : __________________________________________________
STUDENT’S WORKSHEET 3
❖ Writing Activity
Indikator Pencapaian Kompetensi Tujuan Pembelajaran
4.2.1 Melengkapi teks dialog terkait tindakan
meminta dan memberi informasi jati diri
sesuai dengan konteks.
Setelah berdiskusi dan mencari informasi, peserta
didik mampu melengkapi teks dialog terkait
tindakan meminta dan memberi informasi jati diri
sesuai dengan konteks dengan tepat.
Complete the dialogs bellow with the correct sentence!
1. Tony : My name is Tony, …………………..............................?
Tari : I am Tari.
2. Berto : I am twelve years old, ……………………………………..?
Daniel : I am thirteen years old.
3. Tania : ……………………………………........................?
Leo : I live on jalan Rambutan
4. Kiki : ……………………………………..............................?
Dini : I study at SMPN 2 Kumai.
5. Sri : .........................................................................?
Dita : I am from Surabaya.
STUDENT’S WORKSHEET 4
❖ Writing Activity
Indikator Pencapaian Kompetensi Tujuan Pembelajaran
4.2.2. Membuat teks dialog sederhana terkait
meminta dan memberi informasi jati
diri sesuai konteks.
Melalui pembelajaran kelompok, peserta didik
dapat membuat teks dialog sederhana terkait
meminta dan memberi informasi jati diri dengan
konteks yang tepat.
Makes a simple dialog about introducing self and another!
Write here :
Lampiran Instrumen Penilaian
Teknik Penilaian
a. Penilaian Sikap
Lembar Penilaian Observasi
No Hari/ Tanggal Nama Siswa Nilai Kharakter
Score Kerjasama
Tanggung Jawab
1 3 2 1 3 2 1
2
3
4
5
Nilai = Skor yang diperoleh X 100
Skor Maksimal
Rubrik Penilaian Observasi
Kriteria Aspek yang dinilai Skor
3 2 1
Kerjasama 1. Jika Siwa selama diskusi ikut
serta mengusulkan ide/
pendapat
2. Jika siswa ikut serta dalam
membuat kesimpulan hasil
diskusi kelompok
Jika 2 aspek
terlaksana
Jika 1
aspek
terlaksana
Jika tidak
ada aspek
yang
terlaksana
Tanggung
Jawab
1. Jika siswa ikut menyelesaikan
tugas dengan lengkap
2. Jika siswa ikut menyelesaiakn
tugas tepat waktu
Jika 2 aspek
terlaksana
Jika 1
aspek
terlaksana
Jika tidak
ada aspek
yang
terlaksana
Keterangan
• 86-100 = Baik sekali
• 76 – 85 = Baik
• 66 – 75 = Cukup
• < 75 = Kurang
b. Penilaian Pengetahuan
Kompetensi Dasar Material IPK Bentuk Soal No
Soal
3.2 Mengidentifikasi
fungsi sosial, struktur
teks, dan unsur
kebahasaan teks
interaksi transaksional
lisan dan tulis yang
melibatkan tindakan
memberi dan meminta
informasi terkait jati
diri, pendek dan
sederhana, sesuai
dengan konteks
penggunaannya.
{Perhatikan unsur
kebahasaan dan kosa
kata terkait hubungan
Keluarga; pronoun
(subjective, objective,
possessive)
Introduction 3.2.1 Menganalisis
fungsi sosial dan
struktur teks dari
teks percakapan
singkat dari video
terkait tindakan
meminta dan
memberi informasi
jati diri sesuai
dengan konteks.
3.2.1 Menemukan
informasi tertentu
dari teks
percakapan
singkat terkait
tindakan memberi
dan meminta
informasi jati diri,
pendek dan
sederhana sesuai
dengan konteks.
Multiple choice
Multiple
choice
1-6
7-8
Pedoman Penilaian
No Soal Skor Skor Akhir
1 1
Nilai = Jumlah Jawaban benar X 100
Skor Maksimal
2 1
3 1
4 1
5 1
6 1
7 1
8 1
c. Penilaian Keterampilan Penilaian Presentasi
Kelompok : …………
Nama Anggota : ………....
Melengkapi teks dialog terkait tindakan meminta dan memberi informasi jati diri sesuai dengan
konteks.
Kompetensi Dasar Materi IPK Bentuk soal No soal
4.2. Menyusun teks
interaksi
transaksional lisan
dan tulis sangat
pendek dan
sederhana yang
melibatkan tindakan
memberi dan
meminta informasi
terkait jati diri,
pendek dan
sederhana, dengan
memperhatikan
fungsi sosial,
struktur teks, dan
unsur kebahasaan
yang benar dan
sesuai konteks
Introduction 4.2.1. Melengkapi teks
dialog terkait
tindakan
meminta dan
memberi
informasi jati diri
sesuai dengan
konteks.
4.2.2. Membuat teks
dialog sederhana
terkait meminta
dan memberi
informasi jati diri
sesuai konteks
Multiple choice
Multiple choice
9
10
Lembar Penilaian
No Aspek yang dinilai Baik Kurang Baik
2 1 2 1
1 Ketelitian/ketepatan
2 Kerjasama
3 Ketepatan Waktu
4 Kerapian Tugas
5 Kejujuran
Skor yang dicapai
Skor Maksimum 10
Keterangan :
Baik mendapat skor 2
Kurang Baik mendapat skor 1
Nilai = Skor yang dicapai X
100 Skor Maksimum
Pembelajaran remedial dan pengayaan
a. Remedial
Bagi peserta didik yang belum mencapai target pembelajaran pada waktu yang telah
dialokasikan, peril diberikan kegiatan remedial. Materi remedial diberikan hanya pada
materi yang masih lemah dikuasai oleh peserta didik. Remedial dilakukan dengan
pembelajaran ulang dan belajar kelompok.
b. Pengayaan
Guru memberikan nasihat agar tetap semangat belajar dan rendah hati. Bagi peserta didik
yang telah mencapai target pembelajaran diberikan kegiatan pengayaan untuk memperluas
/ memperdalam materi dalam bentuk mengerjakan tugas tugas tugas tingkat kesulitan lebih
tinggi serta meringkas buku buku referensi untuk memperdalam pengetahuan/
Pre-Test
Choose the correct answer by crossing a,b,c, or d!
Text for number 1-2!
1. What is the text for?
a. Introducing
b. Greeting
c. Leave taking
d. Apologizing
2. Who are Akhsan and Andin?
a. A student and a teacher
b. A boy and his sister
c. A mother and her son
d. Friend.
3. '' ...... my name is Nadin.”
a. See you
b. How do you do
c. Hello
d. Thank you
4. Diana : “... is hobby?”
Rafi : “I like fishing.
a. What
b. That
c. This
d. It
5. Sena : “Where do you come from?”
Via : “ ... come from Mexico “
a. Me
b. You
c. I
d. Your
6. Alda : “I will go now, …………………”
Risma : “ nice to meet you too.”
a. I am fine
b. Nice to meet you.
c. See you later
d. Bye
Text for number 7-10!
Teacher : “ Tasya, please you introduce yourself to your friends.”!
Tasya : “ Okay mom”. “ Hi friends, I would like to introduce my self, My
name is Tasya Olivia, you can call me Tasya. I am twelce years old. I am from
Sampit. I have a sister and one brother. I like reading novel. I live at Jalan
Diponegoro number 10.
7. The girl name is .....
a. Tasya Kartika
b. Tasya Olivia
c. Tasya Mahardika
d. Tasya Silvia
8. When was he born? ...
a. 2009
b. 2010
c. 2011
d. 2012
9. Robbin : Hello, are you new here?”
Ello : Yeah.
Robbin : ...........................?
Ello : Ello, What’s yours?
Robbin : Robin, But everybody calls me Rob.
The correct ex[ression to complete the dialog is ....
a. Alright
b. What’s your name.?
c. How are you?
d. Who’s the name?
10. Rearrange the following sentences into a good dialog!
(1) Susan : nice to meet you too.
(2) Susan : I come from Banjarmasin
(3) Susan : I am Susan, Where do you live?
(4) Susan : Hi, What is your name?
(5) Andi : My name is Andi, and what’s your name?
(6) Andi : I live at Jalan Ahmad Yani Number 10. Where do you come from?
(7) Andi : Yeah right, I am new student, Nice to meet you Susan.
a. 4-6-2-7-1-5-3
b. 4-5-3-6-2-7-1
c. 4-3- 5-6-2-7-1
d. 4-2-6-5-1-7-3
Name :
Class :
EVALUASI
Choose the correct answer by crossing a,b,c, or d!
Text for number 1-2!
1. What is the text for?
a. Introducing
b. Greeting
c. Leave taking
d. Apologizing
2. Who are Akhsan and Andin?
a. A student and a teacher
b. A boy and his sister
c. A mother and her son
d. Friend.
3. '' ...... my name is Nadin.”
a. See you
b. How do you do
c. Hello
d. Thank you
4. Diana : “... is hobby?”
Rafi : “I like fishing.
a. What
b. That
c. This
d. It
5. Sena : “Where do you come from?”
Via : “ ... come from Mexico “
a. Me
b. You
c. I
d. Your
6. Alda : “I will go now, …………………”
Risma : “ nice to meet you too.”
a. I am fine
b. Nice to meet you.
c. See you later
d. Bye
Text for number 7-10!
Teacher : “ Tasya, please you introduce yourself to your friends.”!
Tasya : “ Okay mom”. “ Hi friends, I would like to introduce my self, My
name is Tasya Olivia, you can call me Tasya. I am twelce years old. I am from
Sampit. I have a sister and one brother. I like reading novel. I live at Jalan
Diponegoro number 10.
7. The girl name is .....
a. Tasya Kartika
b. Tasya Olivia
c. Tasya Mahardika
d. Tasya Silvia
8. When was he born? ...
a. 2009
b. 2010
c. 2011
d. 2012
9. Robbin : Hello, are you new here?”
Ello : Yeah.
Robbin : ...........................?
Ello : Ello, What’s yours?
Robbin : Robin, But everybody calls me Rob.
The correct ex[ression to complete the dialog is ....
a. Alright
b. What’s your name.?
c. How are you?
d. Who’s the name?
10. Rearrange the following sentences into a good dialog!
(1) Susan : nice to meet you too.
(2) Susan : I come from Banjarmasin
(3) Susan : I am Susan, Where do you live?
(4) Susan : Hi, What is your name?
(5) Andi : My name is Andi, and what’s your name?
(6) Andi : I live at Jalan Ahmad Yani Number 10. Where do you come from?
(7) Andi : Yeah right, I am new student, Nice to meet you Susan.
a. 4-6-2-7-1-5-3
b. 4-5-3-6-2-7-1
c. 4-3- 5-6-2-7-1
d. 4-2-6-5-1-7-3
Key answer evaluation :
1. a
2. d
3. c
4. a
5. c
6. b
7. d
8. b
9. b
10. b