lampiran 1 daftar peserta didik kelas viii mts...
Post on 09-Feb-2021
11 Views
Preview:
TRANSCRIPT
-
LAMPIRAN-LAMPIRAN
LAMPIRAN 1
DAFTAR PESERTA DIDIK KELAS VIII MTs NURUL MUBIN DESA
MARGASARI KECAMATAN LABUHAN MARINGGAI KABUPATEN
LAMPUNG TIMUR
NO L/P NAMA
1 L AHMAD ALI
2 L AHMAD BUSTOMI
3 L ALI ROMLI
4 P AYU DEWI
5 L ERLANGGA
6 P ELASARI
7 P ERLINA SAFITRI
8 L HAYATULLAH
9 P INDAH PUSPITA
10 P INDAH PRATIWI
11 L IMAMUL MUSLIMIN
12 P LAILASARI
13 L MARYONO
14 L M. AMIN
15 L NANANG SURYONO
16 P SITI BADRIYAH
17 P SITI MAISAROH
18 P SITI MAIMUNAH
19 P SITI SUSANTI
20 L SYAIFUL BAHRI
21 P TUTI HARTATI
22 P TULUSIAH
23 P USWATUN HASANAH
24 L ZAINUDDIN
25 L ZAKARIYA
-
LAMPIRAN 2
SIKLUS I
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Nama Sekolah : MTs Nurul Mubin Desa Margasari Kec.
Labuhan Maringgai Kab. Lampung timur
Mata Pelajaran : Al-Qur’an Hadits
Kelas/Smester : VIII/I
Alokasi Waktu : 2 x 45 Menit
Standar Kompetensi : Memahami Ayat-ayat Al-Qur’an Tentang Ilmu
Pengetahuan
Kompetensi Dasar : Mengartikan Q.S Al-Mujadalah : 11 dan Surat
Yunus : 5-6
Indikator : peserta didik dapat mengartikan Q.S Al-
Mujadalah : 11
: peserta didik dapat mengartikan mufrodat Q.S
Al-Mujadalah : 11 dan Surat Yunus : 5-6
: peserta didik dapat menyimpulkan Q.S Al-
Mujadalah : 11 dan Surat Yunus : 5-6
I. Materi Pokok Memahami ayat-ayat tentang ilmu pengetahuan
II. Tujuan Pembelajaran Peserta didik mampu mengarartikan dan menyimpulkan Q.S Al-Mujadalah :
11 dan Surat Yunus : 5-6
III. Metode Pembelajaran Ceramah
Tanya Jawab
READING GUIDE (bacaan terbimbing)
IV. Langkah-langkah Pembelajaran
Pertemuan I
No Kegiatan Pembelajaran Waktu
1 Pendahuluan:
Salam pembuka, doa, appersepsi.
10 Menit
2
Kegiatan inti:
1.Eksplorasi
- Guru mengawali dengan mengajukan beberapa
pertanyaan, contohnya :
1. Siapa yang orang yang akan diangkat derajatnya oleh Allah berdasarkan surat Al-
Mujadalah ayat 11?
2. Sebutkan dalil yang menerangkan tentang ilmu pengetahuan !
2.Elaborasi
Setelah eksplorasi guru melakukan prolog
50 menit
-
dengan peserta didik.
Guru menerangkan Q.S Al-Mujadalah : 11 dan Surat Yunus : 5-6 tentang ilmu pengetahuan.
Guru menjelaskan tentang sub materi yang akan disampaikan.
Guru membagi bahan bacaan dengan pertanyaan kepada peserta didik.
Guru memerintahkan peserta didik mempelajari bahan bacaan ayat-ayat tentang
ilmu pengetahuan dengan menggunakan
pertanyaan.
Guru memerintahkan peserta didik untuk menjawab pertanyaan sesuai dengan bahan
bacaan ayat ayat tentang ilmu pengetahuan.
Guru membahas pertanyaan tersebut dengan menanyakan jawaban kepada peserta didik.
3
3. Konfirmasi Setelah guru melakukan explorasi dan elaborasi,
guru menyimpulkan materi yang baru dipelajari
Penutup
a. Guru memberikan evaluasi kepada peserta didik.
b. Salam penutup
30 Menit
V. Alat dan Sumber Pembelajaran · Buku al-Qur’an Hadis kelas VIII
· Lembar Bacaan
VI. Penilaian a. Aspek penilaian : partisipasi aktif dalam pembelajaran kinerja
individu
b. Jenis tagihan : tugas individu (terlampir) c. Bentuk instrument : tes obyektif
Labuhan Maringgai,
06 Juli 2015
Mengetahui, Kepala Sekolah
MTs Nurul Mubin Margasari
AHMAD ARDIYANSYAH.MP.d.I
NIK: 1807022707890003
Guru Pamong
HASAN UBAIDILLAH
Peneliti
KHAIRUL UMAM
NIM. 102101000
-
LAMPIRAN 3
SIKLUS I
Instrumen I
Test hasil belajar (achievement test)
Nama :
Kelas/semester :
Mata pelajaran :
Hari/tanggal :
Waktu : 25 menit
I. Berilah tanda silang (x) huruf a, b, c atau d pada jawaban yang paling benar!
1. Surat Al-Mujadalah ayat 11 berkaitan erat dengan masalah ...? A. Etika dalam suatu majlis B. Kemasyarakatan C. Sosial D. Hukum Allah
2. Kata: yang terdapat pada ayat 11 surat Al-Mujadalah, artinya ....
A. Maka duduklah B. Maka hormatilah C. Maka lapangkanlah D. Maka duduklah
3.
. . .
A. B.
C. D.
4. Orang yang akan diangkat derajatnya oleh Allah berdasarkan surat Al-mujadilah ayat 11 adalah . . .
A. Orang yang beriman B. Orang yang berilmu C. Orang yang berilman dan berilmu D. Orang yang berilmu dan beribadah
. . .اهلل رجاليفسخ الديه .5A. ردم B. ردما
C. اردم D. اردم
6. Arti kata : تفسذوا pada hadits dibawah ini :
-
dadadaلزجل الزجل من مجلسه ولكن تفسذواوتوسعوا اليقم A. Maka lapangkanlah B. Berlapang-lapanglah C. Maka berdirilah D. Meninggikan
7. terhadap orang yang baru datang di majlis, hendaknya diberi .... A. kelapangan tempat B. Penghormatan C. Keistimewaan D. Pengertian
لزجل الزجل من مجلسه. . . اليقم .8 Kata yang bergaris bawah pada Hadits diatas ini berarti .....
A. Janagan seseorang menyuruh pulang B. Janganlah seseorang menyuruh berdiri C. Janganlah seseorang menyuruh pergi D. Janganlah seseorang menyurh duduk
9. Ayat Al-Qur’an yang yang menjelaskan bahwa allah lah yang menjadikan
matahari dan bulan dan segala isinya adalah ....
A. Surat Al-Mujadilah ayat 11 B. Surat Al-Mujadilah ayat 111 C. Surat yunus 5-6 D. Surat yunus ayat 7-8
هوالذً جعل الشمس ضىياءوالقمز . . . .10
A. النور B. نور
C. نوار D. نورا
KUNCI JAWABAN INSTRUMEN 1
1. A 2. C 3. C 4. C 5. A
6. B 7. A 8. B 9. C 10. D
Soal-Soal Tanya-Jawab Keaktifan Peserta Didik
2. Surat Al-Mujadalah ayat 11 berkaitan erat dengan masalah..? Jawaban: Etika dan Sopan Santun dalam Suatu Majlis (dijawab oleh:
Hayatullah)
3. Orang yang akan diangkat derajatnya oleh Allah berdasarkan surat Al-Mujadalah ayat 11 adalah ...?
Jawaban: orang yang beriman dan berilmu (dijawab oleh: Ahmad Ali)
4. Ayat Al-Qur’an yang menjelaskan bahwa Allahlah yang menjadikan matahari dan bulan dan segala isinya adalah..?
Jawaban: Surat Yunus ayat 5-6 (dijawab oleh: Tuti Hartati)
-
LAMPIRAN 4
SIKLUS II
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Nama Sekolah : MTs Nurul Mubin Desa Margasari Kec.
Labuhan Maringgai Kab. Lampung timur
Mata Pelajaran : Al-Qur’an Hadits
Kelas/Smester : VIII/I
Alokasi Waktu : 2 x 45 Menit
Standar Kompetensi : Memahami Ayat-ayat Al-Qur’an Tentang Ilmu
Pengetahuan
Kompetensi Dasar : Menjelaskan Q.S Al-Mujadalah : 11 dan Surat
Yunus : 5-6
Indikator : peserta didik dapat menjelaskan Q.S Al-
Mujadalah : 11
: peserta didik dapat menyebutkan hadits yang
berhubungan Q.S Al-Mujadalah : 11 dan Surat
Yunus : 5-6
: peserta didik dapat menyebutkan dalil tentang
ilmu pengetahuan
I. Materi Pokok Ayat-ayat tentang ilmu pengetahuan
II. Tujuan Pembelajaran Peserta didik mampu menjelaskan isi kandungan Q.S Al-Mujadalah : 11 dan
Surat Yunus : 5-6
III. Metode Pembelajaran READING GUIDE (bacaan terbimbing)
IV. Langkah-langkah Pembelajaran
Pertemuan II
No Kegiatan Pembelajaran Waktu
1 Pendahuluan:
Salam pembuka, doa, appersepsi.
10 Menit
2
Kegiatan inti:
1.Eksplorasi
- Guru mengawali dengan mengajukan beberapa
pertanyaan, contohnya :
4. Apa isi kandungan surat Al-Mujadalah ayat 11 dan surat Yunus ayat 5-6 ?
5. Sebutkan dalil yang menerangkan tentang ilmu pengetahuan !
2.Elaborasi
Setelah eksplorasi guru melakukan prolog dengan peserta didik.
Guru menerangkan kandungan Q.S Al-Mujadalah : 11 dan Surat Yunus : 5-6 tentang ilmu
pengetahuan.
50 menit
-
Guru meminta peserta didik untuk membaca dalil yang telah dibacakan .
Guru menjelaskan tentang sub materi yang akan disampaikan.
Guru membagi bahan bacaan dengan pertanyaan kepada peserta didik.
Guru memerintahkan peserta didik mempelajari bahan bacaan ayat-ayat tentang ilmu pengetahuan
dengan menggunakan pertanyaan.
Guru memerintahkan peserta didik untuk menjawab pertanyaan sesuai dengan bahan
bacaan ayat ayat tentang ilmu pengetahuan.
Guru membahas pertanyaan tersebut dengan menanyakan jawaban kepada peserta didik.
3
6. Konfirmasi Setelah guru melakukan explorasi dan elaborasi,
guru menyimpulkan materi yang baru dipelajari
Penutup
a. Guru memberikan evaluasi kepada peserta didik.
b. Salam penutup
30 Menit
V. Alat dan Sumber Pembelajaran · Buku al-Qur’an Hadis kelas VIII
· LKS Kelas VIII
· Lembar Bacaan
VI. Penilaian a. Aspek penilaian : partisipasi aktif dalam pembelajaran
kinerja individu
b. Jenis tagihan : tugas individu c. Bentuk instrument : tes obyektif
Labuhan Maringgai,
13 Juli 2015
Wali kelas
HASAN UBAIDILLAH
Peneliti
KHAIRUL UMAM
NIM. 102101000
Mengetahui, Kepala Sekolah
MTs Nurul Mubin Margasari
AHMAD ARDIYANSYAH. MP.d.I
NIK : 1807022707890003
-
LAMPIRAN 5
Instrumen II
Test hasil belajar (achievement test)
Nama :
Kelas/semester :
Mata pelajaran :
Hari/tanggal :
Waktu : 25 menit
I. Berilah tanda silang (x) huruf a, b, c atau d pada jawaban yang paling benar!
1. Kata : في اختالفyang terdapat pada surat yunus ayat 6 berarti A. Pada perselisihan B. Pada perjalanan C. Pada peredaran D. Pada pertukaran
2.
A. أليتي B. الية
C. D. اليةح
3. surat yunus ayat 5-6 berkaitan erat dengan ilmu pengetahuan tentang ... A. biologi B. alam semesta C. fungsi matahari dan bulan D. asal kejadian alam
4. Ayat-ayat lain yang masih berkaitan dengan alam semesta adalah ... A. Surat Luqman : 29 B. Surat Ibrahim : 33 C. Surat Luqman : 29 & Surat Ibrahim : 33 D. Surat Luqman :29, Ibrahim : 33 dan Ali Imran : 3
5.
. . .
A. د B.
C. دء D. البيند
-
6. Kata : yang terdapat pada ayat 33 surat ibrahim artinya adalah ....
A. Menjalankan B. Mengatur C. Menundukan D. Menunjukan
7. peredaran matahari dan bulan dari hari kehari yang sangat teratur sesuai dengan ......
A. Kehendak alam B. Sunnah nabi C. Sunnatullah atau hukum alam D. Sifatnya
8.
. . .
A. B.
C. D.
9.
Arti disini
A. Engkau kerjakan B. Maha mengetahui C. Maha melihat D. memberitakan
10. sebab turunya ayat 11 surat Al-Mujadillahberkenaan dengan peristiwa di ...
A. bukit Shafa B. Shuffah C. Arafah D. Mina
KUNCI JAWABAN INSTRUMEN II
1. D 2. C 3. C 4. C 5. B
6. C 7. C 8. A 9. A 10. B
-
Hasil tes tanya jawab keaktifan Peserta Didik
1. Terhadap orang yang baru datang dalam suatu majlis, hendaknya diberi.?
Jawaban: Kelapangan Tempat (dijawab oleh: Saiful Bahri)
2. Peredaran matahari dan bulan dari hari ke hari yang sangat teratur sesuai
dengan...?
Jawaban: sunatullah dan hukum Alam (Siti Maisaroh)
3. Allah akan mengangkat derajat orang-orang yang beriman dan
berpengetahuan, coba tunjukan contohnya.!
Jawaban: menghormati Guru, mengamalkan pelajaran yang diberikan oleh
guru, belajar dengan giat dan menyampaikan ilmu yang dipelajari dan
dipahami (Elasari)
4. Bagaimana etika seorang muslim bila berada dalam sebuah majlis.?
Jawaban: memberikan kelapangan tempat, sopan santun dan menghormati
(Siti Badriyah)
5. Surat yunus ayat 5-6 beraitan erat dengan ilmu pengetahuan tentang.?
Jawaban: fungsi Matahari dan Bulan (Nanang Suryono)
-
LAMPIRAN 6
LEMBAR DOKUMENTASI METODE PEMBELAJARAN
READING GUIDE
Siklus I
1. Peserta Didik Sedang Mendengarkan Penjelasan (Elaborasi) dari guru
2. Peserta Didik Sedang Membaca dan Memeahami Ayat-ayat tentang ilmu Pengetahuan
-
LEMBAR DOKUMENTASI METODE PEMBELAJARAN
READING GUIDE
Siklus II
1. Peserta Didik Sedang Mendengarkan Penjelasan (Elaborasi) dari guru õÛØqÍIuDyØ•iIš_•‣me› ÿ©[__aíh@_~·•ƒ¿'q‹¹fQn__D·ü_MDº†ýÑZü´n;¸Ù.vÿ•ª£àÌLß;Ó9~
ò|ýáÄ_c”•_IÁ_•_LD“ÁÆá_”‚Œ—
…b˜=»’¥¬•1__œA__¨_¯Oö%õ›•È5×~_sŽ!LßñÕJ™úðÌÔ`•ŠÄš®’ H1RÓë~ŒÀ__߆dú‹.Z9×
_9ç*Ÿ?I?Ø_ÿV3_T`/,šÆ„
$_Ãc‚Ë_Œˆf¿ª¨É”w•n+ð•Ü„>_•_uLv$¹e½Ì‘(´U7&Ôíõ_¸i_åu=__™C¸®‰__Ã0Vo~Z‡
•鴕gøÜïQš Lý•Ñ4c”'€ló•Ëþ_è-•‚•0Í_E+ͽ_ŽK³Ó_t_™8ÙñvB†_1öÖDد+OPÏ-
~ü_•Zý×£xÿ _¿FùÛêgAy̬:c•ãã:Y2/ô_)ͲŒ•VhÖçošh»Ý_;ïçµL›-
_Þd„V_ÙÙÏr%£0BÅ2Õ_piý“ù‰_'?d£Ï‘ü»ƒ8ôñµ¸i8¹E'4yðV_24é”hUcRôÚ^æ_áµ+W_Âkͦ.
„¹ÑU¸_ǽeçn(ÿd.ö_BÜô_ÉÞÜÝøwÃD ”ۦËÁ÷’_/¼Ä_(;
_MÕ‘`݃cƳ_ÏO®ŸÚÅ_œ$|d$4ëä¾xò_eJEäNÁ•€4¼-ì_šêr*bejj_8_þù6GŠ“—ç._7
ˆ_Iˆ ªl•
E€ÄÄŒ_…z…f‹XƒûØÄ_Ï#Bì×0PÔ(••_mSéUk:D?›$,úaɯ&St_&I²™_¤‚_èm•¨R_J•Æ*_´Ô¥;_
G7_X-Žñpƒé0WâI¢•#Ç¿="ÕN¥ØAæÒù_—ÌT•Çzáè-eÂMœ³,*µT¸•aWbÊ~5.4B_-&î³y6•Õd_
d1QHþqï_ÑÀ•^^ë_ñ_k._¸ÞaŸjSA=GN(ú¾‡·zéN X¸(_ãu••»cÒ¡T¾3'h$à™.—X__
Üþ_Ûâ;6¼öfë.ñÁ³•qÏ ûLØš–öËš
-
!•‚_ñ$ÝtúmòMælî9•p*Žlº_XÙu²ñKõ`‣fƒ__yaX+“_+_v_–§••…=3Ýc_ÿún,¤Äw_ûés±³d³øcbÐ_øá_íôêâ‘_Hõ_m
“UQ9¬¬D‹RÆ$Y+‚3n_‡ÂJ¯ëñÒ¹ž-_"R‘.GãV²Åýš_í͵5a³-Ò ©â#mLü_–
¯6ôÆúÙÎùjV.âE ¯&×;³E_S_:]©2w-~é'QÙÒi“*3ØK‣Ê_ÊÓ
-
w_4´Nf +µ_•_Í)ÿh8¾^MÜméë(Èr›_ Z
"Áù•ì|_€bìÕÛ¸üÀ¤_˜e¿®:Ö?ü¸˜†_•µj€ÇY>_³ŽüIv_._H_,*$›_‡hL«hî®_’¯ÙÓ>ÚÕχ._Tè̲b
Xä’_Ÿº‚Ð_•wU•Gt_òÕ;8½ú_Ä__e H2_šPw1—æ7_=;2I%ÍôadQ _G≅¦6‘
`pŽ 3°x_âÆë¦#鬸Â2_Z3_þˆLµ_ŽÓy2_³Èu·KÆÿ(³_i>±‡y•7V«*C_v+–
ÂƱÃÄ__y;_:fT~RŸ¯²ªív+ù8ΉȵZ*•À4zÖ+ÖÓ•ŽBKK€‡„œB2_¸ÉÞ‘__WÏeúÊÇ×˵-
Ð=aן†q÷8ù¡$sìðŸ_Äî«•`¿TF_c`‡:‚_ìøŸAë qÂýæ|’¼gOEô¼"›>+xkÆ‣ë¦_JØÔë__p•).š_V
ÆÎ_ó!xy_SÄèy%@3Œâ_IÙ$_“ßRzçÈwÁ‰HC»PFssÓeži5´øæç_˜ëƒÓá:i_ÛÛNƒ»_>ÀÝò_Áâ
_Ô*·~ˆ_`š•H•øŒH_ªþ4+Ñ—
Ë_Lèâ’¿p•HiWA¯_úÿ*hþ7+_þè„·hÎ,ÚÑ.Æ__ˆ_Œ¿·MökÿcÜОk’Ùh'ëÕüyÕI;i–
›ŒlP2¸1ÓgtQ™_zÍÇ_MyîtÐ1²™ôkUÂÙ/ÈG³ðeCs_*¹Œy¼‣E«>·Ø”1ê_XNg³€>À³•‡.*õ´•õ-
²¹ntë%3á_£ÇdOk2ûÚ_¸-
¯ï²òåÝÔ___¯/¤R´†ÖëuÑ¥Q_Ç_UiIÈò_¡JRC´__©J••» _ðòàL_Ñ_éÏ_S–
QV´ _oš•¬V‡BJ#_ÛG_Ø™D_1»¨+âC_œR^–
ùÑã_”v_x‚__M$_‡?Ÿ•V«?˜Ù^:_×ÁGg׋käªS”_•_¨sÀ¸M|M•"ÄV¨_XÖ_²RPRgWM¨£øÒù
±ñ_|2Õ_uó_ӜגC_V3ÇNH÷¾h¹zÜõCÆ_íÅÈd‣¥Ô”`³Á$_Ç´_¹»½_´ÅŽ’!Ï_ìiòj¸ÐhujeG
o_%_¤LŽÖ_¸_.B,__$••d¿õ.^|ì__똖Gvu!àOf„_¨¯u'‣Íup½_í…Œ+-
-
¶•sâ#Ï•m³à› kJ‹½ý&ÊÝ“)û÷sßßÍ–
ÊdÚš9…Jª±_Rw_OHI_7ã´Ðíä(ˆ#;m°¬_f’_õp_õ_#_nã‘3½tV2÷O9¥?›__•ýŽ¢ÒŒ_w„_‹Åu•®ï
_ú¥_ŸÓò¦2__zJ†…Mû·ÐNÍTü—_W,Ð]vÌ__~½ïm!™5Œ_®Ð²Í‡_JFïRw›-
Ö"‹=PRývÌG__ÙÅ’»èI&?ÖI+çºÕ–'é†_®_•Æ>_ÍŠgU-
Ã~TssG9úý"çÛ_ÆŒvH)Ûz6_f;Üp¸ÂMªBÆòuJîûƒÓ˜-/d˜7¬&övo_bΉt!æ_•Êô‡_Ör®µ_ˆÎ-
RbBϲHÁý¨Z‹†Ñ>†Xi¨`€¾Æoó—
-Dd•¨Ö;f€_«G½M©™¾Ø_ØãÄØË_€Ä•ÙüU_³ëØ,ÌmfP€8__hB_É__ëSÚ•Vy•¼Üà7_äjÅ•˜Ñ
‣wÂf‚¬B+‡$u_ï_þÊsÊù_2—
»¸Ö2å_;º__nH_M°•FQÉ©ÉàVVShRM®Ó·‣ù†¼$ÂÉ@•)å,Dõ:m_Õ,_¥/•³Ò‣œ_jôLû²ü_Èeˆ“
_¡xøÌàþÞ’¯ÄÉ$ÀoýÉR”/‘eXN_^‡_Ô_´_rãôÀ_èbh"ÓwÉ• ¾[Ké•TnflÆ…Pš²Žw_ª½‰p‚–
tew_ùý»åÍ‹L*cœb#_!›‹ ¬_VöÀ _ëE³3¹DÍȶMn_é-
_YÈ8îí·Û_åâ'#¤_„õ_Þ1•L4´¦w$_ùúú/¯_qdø•²ì)N¯_a‣Œµ‡¬óÕLÉ“´H?aÆU•Ï•ÝØç’ù_ÆD“
_•Ù_õ/¦cç¹Þ›/ÊŠ¦¬&Ûþ_k¨À™_þ_t_ã$æy¼‚Ë_e•=aV¤n©á·(Çs‘éØf÷Q@
çfzç_½F_e†1~D„ì&œôH_ee
Š¡ø_wté¹_Ý5õã/a_´¡»|,Òk6°¢Ž+‡ó¸nçŽoWfñÕ7ÜèÅ__ˆÕ$Ü€f&E
Ö_å®h;Å’îà_ˆ_ü__u-rhšfr•ôùZ
ä¦ãªZu__Ã*Á¾V¦Œg•ëã“2%tVmÿ_+_%²q=ž•‹N óïoËŽïA÷j_ø2éÞÆÄ«__ª´½l@>KÛÛ˜*†F·µ
él_»A_çi¦×åA€‹_ß&_³*¿Ã™¨AøT_‹Æw
™ÜØ.„ ÌûµPÛ_Ïöq_Òæf¨_m•6™àœ_”æß_.ÊK·3M³_"±2¼3_¿ŸT_÷kxb¡fóÃÒ•iõÉà“/í>í´C_
â_œñ•-ûV"à|§Î¯Ä_¿ï!Àø~è;#²º•qH_żeƒ_é畦*i³’’__ãö__bcÁ__DíóÓe"t®“éB$*~
)Ôªß:•…÷,_í-
mŽ_qˆ_¼õÞú`«Z0_H_4ýô*_ïæ9•Õw7ê*qnŠ³t1ri•tÑ_¼__ìW_–
„•_øWt£@y½[´’_&MÆÄ!(¸rë> œÊM%º_‘¾< _OÄ‣5e_œC(´.•z—
_¤_c'ûì‘S%ÞTí”é¨S&ßj‘Û-áý-NÝIdÞ»všŠc•+îïCt_'_rß™®RIK••Åà®c`q¥:ÌÏè__S _µK–
Ô:õu•z0iûÌ_Å_•ã×_¬±_×á¼ÅI7Îð”Ë_gh„çÀ3Ì¡E_$唀¢Ç_•‡T¨KS•`í_´_~·
Ìeê›Ó¹•ò|ý¡,-aKá_yT–ð¶e9 þcÐþz®Ûóbµƒ_€_»íÎÀ„ÀPÖE!_H7*ç+YÒàÿ™XO?__k
,_Tæ_þ_Ud—È™_‘EÏD5y_²d©á•;-è=_)‣m8__¬_¤ñ¢ŸÐ_»'ªK:_ºÿ
½•ˆTÓθ•Aª—
I¤ˆêk’M_*½ê•^¦½þr&_À3Ù¶ ¶–ÙŽäRíwÛ9›ò^7ê)m£`Ò×ê+æ(_F_#S4@´øìe• ‚_¼ÔŠ¹ªû’
•yOˆ‰_ú
*__ÂáÈ„G³µrFÍÅŠ_òŒÙDë·s_0?”•˜â_.·þt_±9é»Y_A•Å˜?Ý‣o'ͪƒ__Öv_¬¥Ñ,ç¡ŽZ__
…9ýpçQ®þ"×Gáû*_LàÅY_U_øOòqEÇÞ±_ˆ¼«Ë•½ÚaÌün(¯ö_g÷Ä5ž_>£¿»ñ_•™Tý/7Z±úÀ+~
-
m_N´§qþ_ß
Œ¯¡S_l‘¬_1-
_•œ‰Ët_S_¸åõñ4õر.ÍÉÅÎí±L+KCº®N¬ôü¸Îr‡Ñ°“âÉ©IéâÍð”_øÙ•_,‘8_P”š”¢9Z_."’x_e°w’›
ÎÈh_h¿_3X¤½ÂJµ |ß•‚/çò•=d.ŒA㿿ОQ¾‡¥ÍG™«¤ÈCá@__È1ŸqzÇ«2HÅ=•ÖyÚ
de¦#H —¬ÓG¼ÔЃ__ýŠ__c_.G0°Ö®•ªbÓv€É~¢€_._˜Á¯ ÒÏ
”Þ÷ÔJWò_WIËÉ„_íÐX‣ÿX•xœ4¥P_.ÍÑé_Åž'ôtGTÄj‹)ÑÍ_ºyœ°•÷_äÈ(ý²!e™UÂì_Ò_hþÍõ¸_œc
¨A¨_¯ØG_ÚUqææTsP_BTbà6!Ÿ¨¥•*ñD_.Ϩ«•©HÂ_©9@RÏLÄ_ ô¨ÜæŸH@·Àg1_˜_%_’_õ
-
ø6yyR`È×ñOúÍ÷”üž¼Ä3Jô+ö_1êá‡ÇŸ-
tøS‘."¡îa&÷Ùê`0‣U+U+ßÚ«Œ_X³Ü›…_¢“"˜¿=éB‣¤¾þupÆö_é$+_nO¡œ&ÕÇÔ@¼k$á.q°^
ùF_ÿ_”"L… •3_Ò§_ La"ÆóÙ²’__J¸ÔåJÎf.ð¢4°BZxre m¨fî¼__X…n³J5¿1™O_›è©_ÅglpNq_@¿/_µŒ_AX
-
JvæŠB1ö!Z(’aÑ¿ÞÒK‰,ŸY‹š»IêÑ‹ÍÃnú_ðw€Qr__”ºÛhã—– :Œ_-û_+_^"cM—
xk_ò_c+rOò‣+òª>”ñ•_ Ь%‡__®ÚYk_ä‹Â šŽû¨…øÑÈ_Äèµò²`Þ1ü_ɤ_£7B_÷†RÕ*ÞgK7¥-
ƒF%‰I_ò™YT¼%ã7ìÏNà•Ï½p7_×o‹zD*ÈëùuŠ‘ïØñ^‘Ñ Ã_èµ~Z__
ã*b_ê½ÞÑx7_Ž@¹Z•š__Í+m¼ *Í••qÒ3z_,£ÞYr&sÜ.X£>•ZQ_ž•0gþﵦƖ
Œ1.ºµ¬Ãpè_ýj;/ Ó?–•l_EJéÜ_°S_i¸±è_•?uõ¶0êd
_ ¥Fš¢¹½`ºƒ±_Ä_o‚›yÿGS/¤Ý__G‡?/zd¾SÙìtžz‰_¸_YMŠ’ÚŠEôÇá-
zפ8îl…j)ãC_›“L•ÚlÛÚ¥_~Þ=_P_tâ_°u—rzWVÓì_¨Œ@¿ÎÌ+–—@ÏZÍ_´_¬)û_Ì-
(_•cÌSY2o•¡²_Ýœ1h†9¦¿>lHß_hP÷¬ó;›)(íø0_=p3!À²•hÆ_ý_鬔Èï $_çbÎNøš¯)•öòúâ—
46Öêë_w¿¡¥2© ‰˜è!IB62Ї_b)ßgþ_q"—
È«BÝ@³Ü¦Ce…5%8ò©(ÔÎ÷éá¨ÈTy__¯24_Ç_ à_6_ZYU¼RY¬m6è
dMuõJÿa÷•fcn*°_ÙªùZkù8¯/ȵ×È_t£°Ì•Ò4
t¢_AÑ•î‘|~_d•mI_çÇq8Ú_¸‚þ²FŸ€_½ŒbZÕ°’>†+>ô#Çù_™_2n8˜GÆWNC€›_*z*ŒÔ
é¦_MV& l_H_+—˜£”q>y•¤€Ïç)_¾cr~_")á_ýo/«K»êßÕy_߃c×ÂØ8ø’_
–
__‚‣Ûg=ΩŽ••¡š_ÖÝ)•ÞÿЫ,a_®‡‰éÑ©Ti÷±Ü?øâÙ=zOàê¿™B¢_àŠ_¥¸ÐÐqéÙ¿¡ún6=R•
-
¯ý_õ0Ò±Qr?S¬áy
þ8ŒRÄÉ•ÎGÒ_ÞšçB7UNÛÇʘß=#e7*Ý‣¦^_6uˆü²ß• ¤=¨ªŠ(P•`BþÒ˜¯+p4_¦äGúJ€ç.p$³þ•_Ž•-õÁ_lŽ¼-
Á•€Ð‣Ñä°H'Ö__©½´(Qá8_Ý•ŠR_Êþ)îˆ:®Þ_u’ó__!ß1Ø:lyÌûÜKEqª0¼S4RìœÔºù9&²¤¼ù1h_"¾Zû6•ÉÚó>_WqXÝ'¡G(_¤åñ__‹ÈÉß´Mlà>kó…ûaâfcõ&
W÷¦!(/²ž./_…Á´Ã„_ËÈ_O º°õU>õk(™Ê__k_Óßï?¹´¾_¤ÜMå•,/Y¦1êߢز¼Há¯_`=D¾•×ä.®–
UŸœ_/Ý“&û+Ðã_iÑ~IÖ?U
¥Q”__9Z©¾ÐpMhj‡ÈÃñ»’_NǸT°í˜_o«_íð_©ðšÈÅ°¸¨«4
¢L#Ðx•_b&„5‡ô²±¦__y_ùÙ_zYâ5û?@"Ð_ÔZ¸k °+qw6VY|ó>DW Ε
@+KX¸Sn•Æ_U*_2¹_-ÜNñtë¨Õ’_>âwagÞI_D_/çÎ?â|ËÍJÞlvä3e½_å'-.Å_ÀpWGì; _—‰
tp«_b`I•˜æ?¡,ª›õ_J†,g¿s•*´ƒX_y"ùÏ*•³›ÝJi_Vu_c¸Aû/4¦×n_G_W‡~¤Ò"9)_J‣_‡_CL‘D,†ÿ
_ë€cKQ˜DÙ,zA›Ã¯ß¦Ýfí____x“ýmã_‰“‘CÈÝ~_4_ôw0ER____-
=¹Å£»¦__y¯6b_~ÔÓ_’_×b¸ùNÖª__Ô_*©p•Ž£E3ýú*ú£ãš•LßɾPIKRáV–Œ—
_¦E‘E˜n=ÚU_~o«Œ¿'%_ÏÕïB´“ýXwðí98U_¾&¬éJ_šð$ÄBÁj_²^
% +À¾_T_ôãÜxÒ±ºövÎëÙ.F?Êš•F•Äç_hœ0G_@W?¼ªÊL¥bm+TÛ7ÇùSפ¼Ïð1ñ_î¤
àæ.6•Ì-&1Gí!(_ÚêBþ`ZäO•__Âz#¤O_¡ù%8ƒ5_&¬TcorJ÷ÀOX‹Š†ÆLJXé¬_RШMHÉ9òuÅ
`VöùRîä¹g‡G"Ò*ŒÆ_¯Š$Æaãrö(¤gwO1q–t´¦_pX>l9ŠBg__3_@™舕~áb–
‡N¿#?_“V%’y•*ÙÀ_*~_¥O
-
ÓÜÝ©d_íIBë/i_ýf-H©Ÿ/Éú8y©#mÈõcQ9_ano_µå»Ó*™Qnd¤¬h•6•G ä_¶p—
“•1_K_*ÍFßÛ«HSqœ’“„_R±wx_S½_8_Õ0mÈøM5_p³'nÄ”žOb`Jt$H>þ_ z_BH]½•#_-
.CǾ`L*_ÞÖ•äÎElmR‰Ö7Ì_;:j¿Â6µ_J._ÚÑG!_~ý”RG¹Ù!_ki¦)ÅÏì2¬Õ‡û#”Dí؈2²ëŽˆ.lOµ’.
©ÿsŸ%—
èívȸê _ub•÷l·¾ÐM:ªý‚.è__ËÓw_5Â_6ÿüj&±¥‚+çç!k_åA0LQ_böKIÉ.2cȽ`vó‹,4_™Ü+(
à¿Þ‣Û»9_y“(nçc_Ü”8“GÖ_•jŸ„¸M¾û_ýŸ‹-_KcŽÚ:À__6µA_1–
_r%•ý__ÿ͵lY»Žî^5ªwË_ Åõš_^7+Þü_sëwìÿýfÉi7ôÇDzd‚Û³ŠW_‣ õÏÆ5×XY~_¹™Û•V¾–
†_Šó_¹ËÝÈû Ë̃¹Ï__sŒú+‣Æ!2šÉ ÉáÕæßï-
ôìkÑô D[Où__vÏ" ß)µž›©y²ê_àZ€Ô•Ñ¿9:yœ7jv’¾;°_·¤ÃÕ“jSKƒbÍ_ç°ß$øš(_˜ë)–
_Ïs4>ƒ8ëR¡É_ó_C®£þ2ŸÕU`vN‰_9_-_Õd›R04ï—
ºLýÌ'r_eøºÛ£`u2*Z_‚Ò_¨j·_î@®½Ëóµƒ_tà8CoÙwòèI*̨*_š‚–Foxˆ ×h‚9l…ù´ZÅ~ñþq—
_>_«ó+PŽ‹Q¸Æ~FÔ_6ë3€G%tJ‘_ °SŒ3èª(Ò__˜JÖ• º¯-
õ_d2_‹Ôm_l_t²_ŸG…ó‘¹ÝçØ_•Àós¬_iõX: ÕU1ÔÊ%¡Þ _â!ü__øÛ‰üˆ-
_ËÔ†íNìµ__ö•Ë€“C£Šfð7ñëc_:F¾_w9+£³ÐðÒ´,ü½Š_Üs²Äƹ_¸w2R_|ó€_>_eß ƒœ/_–
b„_j_Ä(šÓeG@‣v_rXáRÌhfeXªÆ_Ę,ëm¢MÇÐÖf_m…hs8Žñd¨_yì‣èù¹_Gà_»¾Ó___¦0Ü›˜î
_–æëX_Ân€¾ªUg€•‹_ļÐ>½_&î™5æËs|Ìqd¨_¤€ôú•,äæ*_Á,³t¡öƒ’_÷öŽ^•_eB~å×Ë £ç–;³
ˆâ_$²ìÜxh•°Šu5G_/-_y©Gk_çcÿG´_~ݘIëâ_´Â¬è¯ZÖ—
QË…ÝÀdœÿPöG‣Ä$Nî¥JŸ#«G_Òt_Ž…ãùp:ýýÁóWLÚØÐE1_¯™a)¤Ò_¡Z¿Õßö‣¤Ž+ö@#»rñè
Âz¬ã½æä_ågñæð_D;²•¥¶ZïyJxÒ–é._WS˜_sAjŽ_¼m¢Të8Áí ³ï~·³Øj(–
jù˜Ö
-
ÿÃ____¯õtcyi_›_À.=³.Û_/쾩âü‡n•__OÊÄa›xGÒK‚‘•†•_lÆ^t¸á_4—I•Li_èGnpgl½ãyµ|"i–
_ÆŒ+œÜXÊm¸)þIH:•-_^•m?$_*(•Öº`-
ù’
-
I“eFT'?___ƒ_G©l#nâ+¤.öfš@@ä_;ãñfd´¡þˆW|Jók$Žï¿œ_‰´û`Àþ¼ _ô_”Þ•¡XÎÅ-
__‘_Ü„CJù1•e÷=êò¹ú>Î~_xÑ•Âe‹»½òyÊÕ°ç__p/á_ËÑ‘_k^qð2_©w.¬l±_½"®_ye°½õSš(_0¸¨ùëºX„•ü¥2^ôÚö>¸ùP¢_³_—
’d_Í_Ÿp›‚YmTÎÿ®Æ…s•jœ0Èã¢Ô²“ÌWìDô(ã_4 Ú÷6•‡À_/*äÐ"_š_`Ž;˜Û%,Y:øe™ÛÓ_q£òÐv
n__
-
ŒDÝË#䮃†_#ßÙ__2åÔÛ__º¼‰˜Ô_yx€–
_ŸJ_ÒåU°.|”WBŸôDjâ4$Ù_Bxmzû`_¸:ˆé²_$»@ž…*.m™Á__çkýR´__½J'½8Ö¦¦_šÙö@‣U¬á
.ÒÁ0¯ù±°_ýè¥ Ò_™1O¬K_Å!K_êõÆ•¿-²N2ŒuÎ
”ô‹Ç_¯_Ç┕ýÔµ(vì5·•>/ͼ܌*ÁH_O_ôªl
XÞU_9¸võ_9hÕ¬ÜlZå²rjf.Ù•¯e¦_”_Š÷ΆÄ_xùô(±9JÝlÝmÿP_×7+"é0;.Tù£·_È5“jgœ_
%öy~Y_s,Q•Ð3_´;*@ŠÅ×Þ&"ø’_PĨ’ˆáP•Ë_ºtNì_ÊÛj_&»—
Nµ?VÓ__EêÀxÀ_Ábj__Râ_ˆì_ÂÁþX_»Ìj9Ú_γ;
ø__®¿_–‚(O__hŽeÓÆO2Qì_ÑV’Ñ£•>Ú „溗²1Îk¸¤`œGxJÁL1ëqª_ž-
ã‚ùŽa.dË‘_E=Ú@ïÒ¢rØj‡Ô•ãžCðJt¬ôé.9F`LÂÛù;!Ò íøŸÙ×wdž__K•=‡VÉY_’:ߢzü¾—
_Ä_Çsã••ê_„¹Ÿ-šž_ϲÔÙø_…Êš4ØÃ_ª_(ezˆûø…¯òÜÍ¡˜H”ÀRpûrÄ;kÖ¥v-—
‰w_Å¡ß*ƉU_—|(ÓŽ†0xë“6_y7ùB¼™VÞ)_·ˆd_Tü_†_He+W°¾|
@;ÖOŸ©Þÿ7f_íf_zYZ+HŘn9ÀÜUØÓû´ˆÝž__‰ã_ê2œ$š_ûu—fçÒñy___ߟÇåíý0¾¼
ÓÓ__Ø
>Ö•_ÜÞÿ›GP®¡Í__•êëŒà_Q˜½+%Ÿ__ß_3訉®+Z*+œÛCI_7åÏr~L^¯#__•÷FëLðÁCÙ…L_?™
Á`_ßæs_¡_™ˆ¦_õr_Úý_+HâDÉ_„¯Ê_j£$Ãü¦XƒzñÙ«µå؞ͩ_’f"*o_z4~¨Ëu_‚Iów
žß±_ 5„¬O_$ùYÊ•y_È0ëØU žù_Q—aõ«2Èqqô@q_Ÿ‡*ÿ×-_0Ê–
Ï>µä©H›ÆÍ_0b?ßáîCçêñÅCäÀ˜1_sx_=ç•#ff‘3ѽ|ÂÊKÛRË¡_6Y¦_’*mí²¨“‘_`¼êŠ;Z•r[Z¬1È
Á0w*=BúkfŠ_A_@Nß&½mf…õ¼þ»_ºÞsÓüùnTRK…éË_ò©Y
Ün/îü•__B_ðÓät4i…Šµ_¼ó_þÀ _þ•—ÉTLiÀ__k1_Tv5Iù•NYÅ(˜Â_m°ÔG´ü+Å_ÂtÇ
Ô+“__í_Rë*…ä78çÑꎩ_Ä¡_œ;_ÞûŽ³u³Ä¡A™¨kí×!õ_ÿsÈ÷â¤_õxË0úuÍÜ_C¤Š¼ßù¥
_dڬŠ¸H|´R€Æþ
top related