rencana pelaksanaan pembelajaran-iyul 2

2
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Mata Pelajaran : Bahasa Inggris Kelas / Semester : X / 2 Pertemuan Ke : 2 Alokasi Waktu : 1 x Pertemuan (2 x 45 menit) Standar Kompetensi : Memahami makna dalam percakapan transaksional dan interpersonal dalam konteks kehidupan sehari-hari Kompetensi Dasar : makna yang terdapat dalam percakapan (to get things done) dan interpersonal (bersosialisasi) resmi dan tak resmi yang menggunakan ragam bahasa lisan sederhana secara akurat, lancar dan berterima kasih dalam konteks kehidupan sehari-hari dan melibatkan tindak tutur : berterima kasih, memuji dan mengucapkan selamat. Indikator : Mengidentifikasi makna tindak tutur memuji : Merespon tindak tutur memuji I. Tujuan Pembelajaran: Siswa dapat menjelaskan dan merespon cara-cara memuji II. Materi Ajar: Listening : give the example of dialogue A : You are very beautifull B : Really? A : Yes, sure you are very beautifull A : You look slimmer B : You are kidding me IIII. Metode Pengajaran: ceramah. Tanya jawab dan praktek IV. Langkah Pembelajaran: A. Kegiatan Awal : - Doa - Absensi - Motivasi dengan mengarahkan siswa pada situasi pembelajaran B. Kegiatan Inti : - Menjelaskan dan mendemonstrasikan bagaimana memuji - Meminta siswa berdialog dengan teman sebangku dengan ungkapan memuji C. Kegiatan akhir : - Merangkum materi bersama siswa - Memberikan tes penguasaan secara tertulis - SalamSumber Belajar: Buku paket Bahasa Inggris Look A Head 1 Penerbit Erlangga

Upload: lidaf-daf

Post on 25-Sep-2015

226 views

Category:

Documents


9 download

DESCRIPTION

x

TRANSCRIPT

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARANMata Pelajaran : Bahasa Inggris

Kelas / Semester : X / 2

Pertemuan Ke : 2

Alokasi Waktu : 1 x Pertemuan (2 x 45 menit)Standar Kompetensi : Memahami makna dalam percakapan transaksional dan interpersonal dalam konteks kehidupan sehari-hari

Kompetensi Dasar:makna yang terdapat dalam percakapan (to get things done) dan interpersonal (bersosialisasi) resmi dan tak resmi yang menggunakan ragam bahasa lisan sederhana secara akurat, lancar dan berterima kasih dalam konteks kehidupan sehari-hari dan melibatkan tindak tutur : berterima kasih, memuji dan mengucapkan selamat.

Indikator : Mengidentifikasi makna tindak tutur memuji

: Merespon tindak tutur memuji

I. Tujuan Pembelajaran: Siswa dapat menjelaskan dan merespon cara-cara memuji

II. Materi Ajar: Listening : give the example of dialogue

A : You are very beautifull

B : Really?

A : Yes, sure you are very beautifull

A : You look slimmer

B : You are kidding me

IIII. Metode Pengajaran: ceramah. Tanya jawab dan praktek

IV. Langkah Pembelajaran: A. Kegiatan Awal :

- Doa

- Absensi

- Motivasi dengan mengarahkan siswa pada situasi pembelajaran

B. Kegiatan Inti :

- Menjelaskan dan mendemonstrasikan bagaimana memuji

- Meminta siswa berdialog dengan teman sebangku dengan ungkapan memuji

C. Kegiatan akhir :

- Merangkum materi bersama siswa

- Memberikan tes penguasaan secara tertulis

- SalamSumber Belajar: Buku paket Bahasa Inggris Look A Head 1 Penerbit Erlangga

VI. Penilaian: tertulis dan praktek

True - false

Mengetahui

Langsa, 26 Mai 2010. Kepala SMA .....

Guru Mapel B. Inggris(_______________________)

( Yuliani Sukma )

Nip.---

Nip, ----