01 rpp-memahami etimologi multimedia
DESCRIPTION
RPP - KTSPTRANSCRIPT
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Nama SMK: SMK Shalahuddin 2 MalangMata Pelajaran :Produktif Multimedia
Standar Kompetensi: Memahami Etimologi MultimediaKelas / Semester:X / 1
Pertemua ke-: 1Alokasi Waktu: 2 X 45 menit
Kompetensi: Mendefinisikan dan mengkategorikan tentang multimediaIndikator: - Mendefinisikan multimedia menurut etimologi (berdasarkan kamus/ensiklopedi) secara benar.
- Mendifinisikan Multimedia menurut terminologi Teknologi Informasi dan Komunikasi (peristilahan di bidang komputer) secara tepat.I . Tujuan Pembelajaran
siswa mampu Mendefinisikan dan mengkategorikan tentang multimedia
II . Materi Ajara. Istilah multimedia menurut etimologi bahasa.b. Istilah multimedia menurut terminologi ICT.
III. Metode Pembelajarana. Tanya jawab
b. Tatap muka / Pertemuanc. Diskusid. Demonstrasi / contohe. Evaluasi
. Langkah-langkah Pembelajaran
A. Kegiatan Awal ;
B. Kegiatan Inti ;
C. Kegiatan akhir ;
1. Salam pembuka.2. Mendefinisikan multimedia menurut: etimologi (kamus/ensiklopedia). Mendefinisikan multimedia menurut: etimologi (kamus/ensiklopedia). Mendefinisikan multimedia menurut terminologi teknologi informasi dan komunikasi.1. Guru memberikan tugas multimedia menurut terminologi teknologi informasi dan komunikasi dan presentasi2. Penutup
V . Alat / Bahan / Sumber BelajarProyektor, Handouts, buku, kamus bahasa Inggris, internet
VI. Penilaian :
Uji KompetensiMateri
1. Uji Pengetahuan 2. Uji Pemahaman
1. Pertanyaan Bebas
Mengetahui,
Kepala SMK Shalahuddin 2 MalangDrs. RomelanNIP. -Guru Mata Pelajaran,Theda Priya Aji, S.PdNIP. -
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Nama SMK: SMK Shalahuddin 2 MalangMata Pelajaran :Produktif Multimedia
Standar Kompetensi: Memahami Etimologi MultimediaKelas / Semester:X / 1
Pertemua ke-: 2Alokasi Waktu: 4 X 45 menit
Kompetensi: Mengidentifikasi multimedia content productionIndikator: - Mengkaogorikan Multimedia menjadi 2 definisi turunan berdasarkan mediumnya secara tepat. Mendefinisikan Multimedia Content Production secara benar. Mengidentifikasi 5 dari 7 produk multimedia dan menjelaskan manfaatnya secara benar.I . Tujuan Pembelajaran
Siswa mampu Mengidentifikasi multimedia content production
II . Materi AjarProduksi konten multimedia (multimedia content production).
III. Metode Pembelajarana. Tanya jawab
b. Tatap muka / Pertemuanc. Diskusid. Demonstrasi / contohe. Evaluasi
. Langkah-langkah Pembelajaran
D. Kegiatan Awal ;
E. Kegiatan Inti ;
F. Kegiatan akhir ;
1. Salam pembuka.2. Mengkategorikan multimedia Mengkategorikan multimedia menjadi:
1) multimedia content production, dan
2) multimedia communication. Mendefinisikan produksi konten multimedia (multimedia content production). Mengidentifikasikan 7 produk konten multimedia:1) Media teks
2) Media audio
3) Media video
4) Media animasi
5) Media grafis/citra
6) Media interaktif7) Media efek khusus1. Guru memberikan tugas pembuatan produksi konten multimedia dan presentasi2. Penutup
V . Alat / Bahan / Sumber BelajarProyektor, Handouts, buku, kamus bahasa Inggris, internet
VII. Penilaian :
Uji KompetensiMateri
1. Uji Pengetahuan 2. Uji Pemahaman
1. Pertanyaan Bebas
Mengetahui,
Kepala SMK Shalahuddin 2 MalangDrs. RomelanNIP. -Guru Mata Pelajaran,Theda Priya Aji, S.PdNIP. -
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Nama SMK: SMK Shalahuddin 2 MalangMata Pelajaran :Produktif Multimedia
Standar Kompetensi: Memahami Etimologi MultimediaKelas / Semester:X / 1
Pertemua ke-: 3Alokasi Waktu: 4 X 45 menit
Kompetensi: Mengidentifikasi multimedia communicationIndikator: - Mendefinisikan Multimedia Communication secara benar.
Mengidentifikasikan 7 dari 9 media yang memproduksi dan mendistribusi produk multimedia i dan Menjelaskan fungsinya secara benar.
I . Tujuan Pembelajaran
Siswa mampu Mengidentifikasi multimedia communication
II . Materi AjarKomunikasi multimedia (multimedia communication).
III. Metode Pembelajarana. Tanya jawab
b. Tatap muka / Pertemuanc. Diskusid. Demonstrasi / contohe. Evaluasi
. Langkah-langkah Pembelajaran
G. Kegiatan Awal ;
H. Kegiatan Inti ;
I. Kegiatan akhir ;
1. Salam pembuka.2. Mendefinisikan komunikasi multimedia (multimedia communication). Mendefinisikan komunikasi multimedia (multimedia communication). Mengidentifikasikan 9 media yang memproduksi produk multimedia:1) TV
2) Radio
3) Film
4) Cetak
5) Musik
6) Game
7) Entertainment
8) Tutorial9) ICT (Internet)1. Guru memberikan tugas mencari media yang memproduksi produk multimedia2. Penutup
V . Alat / Bahan / Sumber BelajarProyektor, Handouts, buku, kamus bahasa Inggris, internet
VIII. Penilaian :
Uji KompetensiMateri
1. Uji Pengetahuan 2. Uji Pemahaman
1. Pertanyaan Bebas
Mengetahui,
Kepala SMK Shalahuddin 2 MalangDrs. RomelanNIP. -Guru Mata Pelajaran,Theda Priya Aji, S.PdNIP. -